понедельник, 11 апреля 2011 г.

Чем полезны настольные игры для детей.


            Все наше детство пролетает в играх, а возможно и вся жизнь…

    Игры всегда считались способом обучения, с помощью их в фауне учатся выживать. В нашем же мире действуют все те же законы природы, но с некоторыми поправками. Развитие интеллектуальное и физическое самое важное условие игр и игрушек.

    И сегодня мы обсудим влияние настольных игр на еще не сформировавшийся организм нового человека.

    У всех нас в детстве были настольные игры. И это было очень забавно: кидать кубики, высчитывать ходы, получать какие-то призы и т. д. И через поколения вкусы не поменялись, только внешность настольных игр изменилась. Но миссия у них та же. Разнообразные настольные игры относятся в педагогике к дидактическим (развивающим) играм, основная цель которых – научиться решать предлагаемые в игре развивающие задачи для выполнения игровых действий.

   Интересные картинки на планшете игры развивает образное мышление ребенка, а просчет ходов – математические способности, художественное мышление и фантазию. И при этом всем - полезное и интересное развлечение. Игра помогает деткам учиться находить общий язык со сверстниками, находить подход к любому – учит быть коммуникабельным. И это еще не все! Помимо всего прочего эти игры еще и тренируют память.

   Вот так действуют настольные игры на ребенка.

   И теперь, дорогие родители, можете не сомневаться в их полезности. И чем разнообразней они будут, тем интересней будут вашим деткам.
Развивающие и развлекающие настольные игры станут для вас замечательными помощниками в воспитании нового поколения.

1 комментарий:

  1. Настольная игра в варианте, нарисованном на пластиковой доске (можно на обычной школьной доске мелом, на картоне или ватмане фломастерами или даже на асфальте мелом) - http://about.h18.ru/ Очень занятно и можно использовать и для детей и для взрослых (азартный вариант - просто назначьте за набранные очки мелкие денежные суммы)

    ОтветитьУдалить