понедельник, 17 июня 2013 г.


Польза детских энциклопедий


Все родители в свое время сталкиваются с ситуацией, когда малыш начинает задавать такие вопросы, на которые вы либо не знаете ответа, либо затрудняетесь, как правильно выразиться чтобы ребенок вас понял. То, что мы взрослые воспринимаем легко и понятно, не всегда есть таким для малыша. Каждый день дети узнают что-то новое и этот мир им кажется загадочным и полон загадок. И по мере взросления ребенка увеличивается и его кругозор, а вопросов не становиться меньше.

Конечно же мамы и папы пытаются ответить на вопрос малыша, но иногда наших знаний в той или иной сфере мало. Да и не всегда есть время объяснить доступными для ребенка словами. И здесь на помощь всем мамам и папам приходят детские энциклопедии с понятными для наследника словами, красочными фотографиями, а главное они дают ответы на любой интересующий ребенка вопрос
На сегодняшний день детские энциклопедии выпускают почти каждое издательство и направление их самое разнообразное. От растений и насекомых и заканчивая историями как что работает и зачем необходимо. Но ведь не каждый родитель может себе позволить купить все эти книги своему малышу, но зато родитель может выбрать самые интересные и стоящие внимания. И мы постараемся им в этом помочь. Постоянные  акции на детские товары и игрушки для детей проводит наш постоянный партнер. Не забудьте посетить его страничку.

Текст или красивые картинки?

Очень часто открывая энциклопедию вы и ваш малыш видите огромное количество ярких изображений , а под ними короткое описание из нескольких слов. Такие книги, конечно же, привлекают детей, они их могут рассматривать часами, но это приведет к тому, что в дальнейшем ребенку будет тяжело воспринимать текст без  иллюстраций и читать такие книги чадо скорей всего откажется, ему просто будет скучно. Даже психологи советуют с раннего детства брать те книги, где больше текста, чем изображений. Чтение книг где мало рисунков способствует развитию воображения у малыша. Но если предпочтение вы все-таки отдали энциклопедии с рисунками, то важно чтобы изображения в них были реалистичными и были качественно напечатаны.

Тематические энциклопедии или одна большая?

Каждому ребенку будет интересно собрать большую коллекцию энциклопедий. Сейчас много тематических книг, как для девочек, так и для мальчиков. Книги о птицах, динозаврах, технике, самолетах и автомобилях. Все это очень хорошо, но одна большая энциклопедия, которая включает в себя самые главные темы так же должна быть.
Необходимо не просто  приобрести книгу малышу, но постоянно использовать ей. Вам необходимо научить малыша находить ответы на интересующие его вопросы. Или взять за правило каждый день читать по одной две главы книги, а потом всей семьей обсуждать прочитанное. Таким образом, вы привьете любовь в литературе и новым познаниям. Доставка детских подарков позволит вам избежать лишних хлопот и сделать вашему ребеночку настоящий сюрприз. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий