вторник, 18 июня 2013 г.

Настольные игры для развития детей



В наши дни настольные игры можно увидеть в любом магазине. И это не только игры для малышей, но и для взрослых. Психологи считают, что эти развлечения очень важны и не только ради развлечения, но и ради обучения. Игры помогают быстрее развиваться ребенку, получать нужные жизненные навыки. Настольные игры, становятся первыми учителями крохи. Ведь так приятно проводить время не только грызя гранит науки, но и за увлекательной игрой.
Но давай все-таки поймем, что же происходит во время игры!?
В первую очередь игры в кругу семьи сплачают всех членов семьи. Сближают наследника и родителей, делают их отношения более тесными. Во время игры кроха учится правильно и красиво разговаривать, развивается моторика, скорость мышления. Наследник становится более внимательным и аккуратным. Так же крохи, которые играют в настольные игры начинают значительно раньше читать и писать. Кроха учится преодолевать проблемы и принимать поражение, развивается память и смекалка. Это далеко не полный перечень положительного влияния настольных игр на кроху. Необходимо брать игры которые соответствуют возрасту ребенка.
Игры для малыша 4-5 лет: В этом возрасте очень важно развитие речи и вербального мышления у ребенка. Для воображения, творчества и фантазии, еще очень важно развить причинно-следственные связи, логику, пространственное мышление, память. Крупную и мелкую моторику. В этом возрасте вы с радостью можете поиграть в карточные игры, игры на разъяснение слов. Купить детские игрушки и игры Вы всегда можете в интернет магазине Тилимили.
Игры для крохи 6-7 лет: Для этого возраста очень важно умение сидеть на одном месте, внимание, умение ребенка сосредоточиться и умение переключаться с одного вида занятости на другой. Необходимо чтобы к этому времени наследник умел разговаривать со сверстниками, имел основные общественные новыки и был коммуникабельным.
Игры для крохи 8-9 лет: Дети в этом возрасте уже должны иметь свой круг для общения и понимать особенности социального поведения. Так же важно тренировать память и мышление. Развить стратегические навыки. Уметь общаться в широком кругу людей.
Ваши наследники конечно оценят новую настольную игру, которую вы им преобретете. Главное не забывайте, что при выборе игры важно не только слушать менеджера магазина, но и полагаться на свои ощущения. Главное чтобы вам тоже была увлекательна эта настольная игра, и она была подобрана соответственно возрасту вашего ребенка. Тогда веселый вечер в кругу самых близких вам людей обеспечен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий