четверг, 14 июля 2011 г.

Чем заняться с ребенком в выходные дни


Все родители точно знают, что надо проводить побольше времени с ребенком. Многие придумывают разные способы проведения совместного досуга. Но остальные не знают как это сделать. Ведь родители всегда заняты своими "взрослыми" делами. Порой бывает так, что у детей и родителей просто мало общих интересов. Опыт многих психологов и педагогов показывает, что настольные игры - великолепный вариант решения проблемы.
Любая игра должна не только доставлять удовольствие участникам, но и быть познавательной и интересной. Очень приятно дарить радость ребенку. И сам родитель в компании своей дочурки или сынишки может почувствовать себя снова маленьким и озорным ребенком.
Настольные игры увлекут вас и поманят за собой в мир беззаботного детства. Если все традиционные игры, такие как "Монополия", "Эрудит" или стратегии, надоели, попробуйте что-то новое. Как вам идея поиграть в фокусников?

Несколько советов

Чтобы играть хорошо и весело, нужно знать простые, но основополагающие правила. Они общие для абсолютно всех игр.
Во-первых, запаситесь определенным количеством свободного времени. Этот пункт особенно важен в наши дни, когда свободное время очень ограничено.
Во-вторых, Выкиньте из головы все проблемы и заботы на период игры. Чтобы получить удовольствие и качественное общение с ребенком, сосредоточьтесь на моменте "здесь и теперь".
В-третьих, игра, не должна быть направлена на достижение результата. Окунитесь в сам процесс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий